В Свердловской области зарплата строителей рассчитывается по рыночным показателям

По сравнению с 2022 годом средняя заплата рабочего-строителя первого разряда в Свердловской области выросла на 117% и составила 48 247, 32 рубля.

Данные получены в ходе опроса строительных компаний, проведенного саморегулируемыми организациями Союз «Уральское объединение строителей» и Союз «Лига проектных организаций» совместно с Минстроем Свердловской области.

«На основе опроса выполнен расчет нового показателя заработной платы, утвержденный «Главгосэкспертизой» и Приказом Минстроя Свердловской области. Кроме того, удалось наполнить информационную систему ФГИС ЦС. Актуализацию данных будем проводить ежегодно», — сказал заместитель генерального директора СРО «УОС» и СРО «ЛПО» Денис Снетков.

Напомним, что Свердловская область перешла на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости возведения объектов капитального строительства (РИМ). Расчет зарплаты рабочего теперь ведется не по данным Росстата, а на основе реальных сведений о заработных платах, предоставляемых участниками рынка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*