Союз профессиональных строителей обсудил проблемы подрядчиков с ФКР Архангельской области

7 февраля состоялась встреча СРО «Союз профессиональных строителей» с новым генеральным директором НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» Александром Бартасевичем.

Участники обсудили насущные вопросы связанные с подрядными организациями, работающими по программе капитального ремонта МКД.

 

Так, член комитета СРО «Союз профессиональных строителей» по взаимодействию с Фондом капремонта Артём Перевертайло поднял проблему подготовки объектов к началу работ. На текущий момент обязанности по допуску на объекты и подготовки их к ремонту целиком лежат на подрядчике.

«Подрядчик бегает, ищет пути решения проблемы, чтобы приступить к выполнению работ. Затягиваются сроки ремонта, перенести которые невозможно. Мы рекомендуем заранее, ещё до объявления торгов, осматривать дома и организовывать должную подготовку объекта к ремонту», — предложил Артём Перевертайло.

Участники встречи также отметили чрезмерно масштабное применение санкций к подрядчику со стороны прокуратуры в течении хода работ. Строители считают крайним важным чтобы Фонд защищал подрядчиков от избыточного контроля.

По итогам встречи, участники обсудили условия заключения договоров, деятельность контрольных подразделений Фонда капитального ремонта, графики оплаты выполненных работ, возможности авансирования и предварительного отбора подрядчиков фонда, и приняли решение проводить подобные собрания на регулярной основе — не реже чем раз в квартал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*