Комитет НОСТРОЙ рассмотрел требования к подрядчикам по капительному ремонту МКД

На заседании 21 марта 2024 года члены Комитета НОСТРОЙ по развитию строительной отрасли и контрактной системе утвердили планы работы на 2024 год, рассмотрели вопросы по персональному составу Комитета и заслушали доклад генерального директора Ассоциации «Сахалинское Саморегулируемое объединение строителей» Валерия Мозолевского касательно требований к подрядчикам по капремонту общего имущества многоквартирных домов.

Фото НОСТРОЙ

Валерий Мозолевский предложил сформировать единые требования вне зависимости от того, заключен контракт по капремонту общего имущества МКД в рамках 44-ФЗ или постановления Правительства РФ №615, а также обратиться в Минстрой России с предложением установить срок оплаты по таким договорам не более семи рабочих дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

Председатель Подкомитета по ценообразованию в строительстве Ольга Дидковская остановилась на проблематике контроля за исполнением законодательных и нормативных правовых актов РФ в части ценообразования, обратив внимание собравшихся на необходимость актуализации нормативных и правовых документов для подготовки раздела Проект организации строительства (ПОС) в составе проектной документации.

По вопросам улучшения сферы конкурентных закупок выступил председатель Подкомитета по конкурентным процедурам в строительстве Виктор Васильев.

На должность председателя Подкомитета по стратегии развития строительной отрасли присутствующие избрали заместителя председателя Комитета Павла Журавлева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*