Валерий Мозолевский: конечная ответственность за реализацию проекта ОКС лежит на заказчике

Генеральный директор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский продолжает настаивать на необходимости разработки стандарта государственного и муниципального технического заказчика.

Фото ssros.ru

О своей позиции он вновь заявил на отчетном совещании региональной ГИСН, прошедшем 4 марта 2024 года в правительстве Сахалинской области.

Глава Ассоциации подчеркнул, что именно ГИСН контролирует деятельность технических заказчиков, которые, в свою очередь, отвечают перед населением и правительством региона за сроки и качество строительства объектов. Валерий Мозолевский также предложил включать отчет о деятельности ГИСН сведения о цифровизации контрольной деятельности на всех уровнях. В 2023 году по данным ведомства из 362 поднадзорных объектах журналы работ в электронном виде велись только на 20-ти.

Фото ssros.ru

Руководитель СРО подчеркнул важность сотрудничества с Правительством Сахалинской области по формированию системы государственных и муниципальных заказчиков, отметил необходимость разработки стандарта государственного и муниципального технического заказчика и внедрения на уровне технических заказчиков правил проектного управления при реализации проектов строительства муниципальных и государственных объектов капитального строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*