СРО «Сахалинстрой» раздала рекомендаций по улучшению ситуации в стройке

29 января 2020 года правление Ассоциации «Сахалинстрой» поддержало инициативы своего генерального директора Валерия Мозолевского. Письма с предложениями и мнениями Ассоциации по острым вопросам строительного сообщества в федеральные органы государственной власти.

Правление единогласно поддержало заключение Ассоциации по результатам рассмотрения проекта федерального закона № 850621-7 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», направленное в Государственную Думу РФ. Ассоциация рекомендует депутатам Государственной Думы доработать проект ФЗ № 850621-7 в разрезе возможности саморегулируемыми организациями осуществлять публично-значимые функции контрольные, установленные законом и признание их результатов государственными органами контроля и надзора.

В Торгово-промышленную палату РФ направлены предложения по корректировке  № 44-ФЗ в части отмены банковских гарантий для членов СРО – участников компфонда обеспечения договорных обязательств. Также Ассоциация считает, что необходимо проводить конкурсы с серьёзной предквалификацией взамен реверсивных аукционов на закупку строительных работ.

Также Валерий Мозолевский доложил о предложениях, внесенных им по итогам участия в рабочих группах при инвестиционном совете в правительстве Сахалинской области. Члены Правления поддержали работу Ассоциации по участию в разработке и согласовании нормативно-правовых документов Правительства Сахалинской области, а именно: Типового контракта на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства Сахалинской области и задания на проектирование объектов АИП и типовых контрактов на капитальный ремонт объектов капитального строительства и на объекты благоустройства.

Генеральному директору Ассоциации Правление поручило подготовить изменения и дополнения в стандарты и во внутренние документы Ассоциации в рамках работы и совершенствования цифровой платформы строительных сервисов Сахалинской области и представить их на следующем заседании Правления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*