Совет НОПРИЗ не нашел достаточных оснований для исключения специалистов из НРС

Совет Национального объединения изыскателей и проектировщиков не нашел достаточных оснований для исключения трех специалистов из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Такое решение было принято на очередном заседании Совета НОПРИЗ, которое президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров провел 30 августа 2023 года.

Вице-президент НОПРИЗ Николай Капинус сообщил, что ФАУ «Главгосэкспертиза России» в ходе проведения государственной экспертизы проектно-сметной документации выявило ошибки в проектных решениях, допущенные тремя специалистами НРС. Комиссия НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из НРС сочла предоставленные ведомством аргументы недостаточными для исключения данных специалистов из Национального реестра специалистов. Совет НОПРИЗ согласился с этими выводами.

Фото: НОПРИЗ

В продолжение заседания Анвар Шамузафаров сообщил о добровольном прекращении полномочий координатора НОПРИЗ по Сибирскому федеральному округу Александра Панова на основании его добровольного желания. На освободившуюся должность был назначен координатор Национального объединения строителей по СФО Максим Федорченко.

Кроме того, члены Совета НОПРИЗ утвердили решение перераспределить средства между статьями Сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2023 год и внести изменения в план работы национального объединения на текущий год.

Наконец, было принято решение провести международный конкурс НОПРИЗ на лучший проект, принять участие в Российском форуме изыскателей и выступить соорганизатором нескольких отраслевых форумов в регионах.

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*