Формируется тематическая повестка V Международной конференции «Российский форум изыскателей»

Стартовала подготовка к V Международной научно-практической конференции «Российский форум изыскателей».  Юбилейная конференция РФИ-2023 пройдет на площадке НИУ МГСУ 18-22 сентября 2023 года в рамках Международного научно-практического симпозиума «Будущее строительной отрасли: вызовы и перспективы развития».

В рамках конференции запланировано проведение пленарной сессии, посвященной развитию строительной науки и технологий, III Всероссийское совещание по вопросам развития инженерных изысканий и стратегическая сессия «Инженерные изыскания на современном этапе». В дни работы форума в МСГУ пройдет выставка изыскательского оборудования и отечественных программных продуктов, включающая мастер-классы и презентации от производителей.

Мероприятие проходит при поддержке Минстроя России. Его организаторами выступают Ассоциация СРО «Центризыскания», НИЦ «Строительство» и НИУ МГСУ.

Для участия в Российском форуме изыскателей необходимо пройти регистрацию на его официальном сайте (rusufo.ru). Там же размещена форма для подачи заявок на участие в качестве докладчика. По итогам мероприятия традиционно будет опубликован сборник докладов участников конференции с постатейным внесением в библиотеку РИНЦ и присвоением кодов.

Заявки от потенциальных спикеров принимают до 8 сентября 2023 года. Тексты докладов и презентации будет необходимо представить не позднее 15 сентября.

Опубликовать итоговую программу форума оргкомитет планирует не позднее 11 сентября 2023 года.

Фото СРО ЦИЗ. РФИ-2022.

Организаторы напоминают, что Российский форум изыскателей является единственной профильной дискуссионной площадкой, которая позволяет консолидировать интеллектуальный потенциал руководителей и ведущих специалистов изыскательских предприятий, отраслевых вузов, крупных научно-исследовательских и производственных центров, а также государственного регулятора в области строительства и эксплуатации объектов капитального строительства для решения задач, связанных с преодолением кризисных явлений в экономике, обеспечением технологического суверенитета, развитием кадрового и экономического потенциала отрасли. По итогам форума готовится и публикуется резолюция с рекомендациями профессионального сообщества по развитию инженерных изысканий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*