Состоялась коллегия Ростехнадзора по итогам работы в 2018 году

В Ростехнадзоре состоялось заседание Коллегии, посвященное подведению итогов работы в 2018 году. В работе Коллегии принял участие вице-премьер Дмитрий Козак.

«Результаты ежегодно положительные. За последние 8 лет уровень аварийности на опасных производственных объектах снизился в 2,8 раза», — отметил вице-премьер.

На Коллегии также присутствовали аудитор Счетной палаты РФ Алексей Каульбарс, замначальника Контрольного управления Президента РФ Валентин Летуновский, представители Генеральной прокуратуры, министерств и ведомств, руководители территориальных управлений Ростехнадзора, директора подведомственных предприятий, руководители общественных организаций, представители экспертного сообщества.

С основным докладом «Об итогах работы Ростехнадзора в 2018 году и задачах на 2019 год» выступил руководитель Службы Алексей Алёшин

В рамках своего доклада руководитель Ростехнадзора сообщил, что в ходе проведения в 2018 году контрольно-надзорных мероприятий выявлены правонарушения у 39,5 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в 2017 – свыше 42 тыс.). При этом из общего количества проведенных проверочных мероприятий почти 53 % не предполагали выявление нарушений. Они проводились в целях контроля ранее выданных предписаний, в рамках постоянного надзора или по заявлению самого проверяемого лица для приемки и допуска в эксплуатацию объектов и оборудования, а также в рамках процедур, связанных с лицензированием деятельности.

А.Алешин также поздравил участников совещания с 300-летием российского горного и промышленного надзора*, который в этом году по решению Правительства РФ будет отмечаться на государственном уровне.

Сегодня в ТАСС пройдет пресс-конференция руководителя Ростехнадзора по итогам Коллегии, где будут подробно освещены результаты деятельности в 2018 году.

 


*Горный и промышленный надзор в России ведет свою историю с 23 декабря 1719 года, когда Петр I подписал Указ об учреждении Берг-коллегии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*