Севастополь заключил 156 контрактов в строительстве без конкурсных процедур

Администрация Севастополя заключила 156 контрактов с единственным поставщиком на общую сумму в 43 млрд рублей. Сбоев в исполнении заключенных контрактов на данный момент нет, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время выставки-форума “Госзаказ”.

“Сейчас мы реализуем 156 контрактов на 43 млрд рублей, выбранных уже по новому принципу. Пока ни одного сбоя нет, все стройки идут в системе, в графике”, – сказал Развожаев.

Губернатор напомнил, что в сфере строительства город полностью ушел от конкурсных процедур. Особый порядок отбора подрядчиков для строительства в Республике Крым и Севастополе введен в законодательство по поручению Президента РФ.

«Мы сейчас выбираем поставщика, проводя запрос коммерческих предложений. Но мы сами определяем, кто будет строить и поставлять оборудование. Конечно, здесь тоже фокусируемся на оборудование российское, с точки зрения стройки – на наши крымские компании. Дальше уже по возможности начинаем потихоньку привлекать крупных игроков с материка”, – сказал журналистам губернатор.

Бюджет федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» составляет 620.2 млрд рублей. Недавно ФЦП была продлена до 2025 года.

Закупка у единственного поставщика — это способ, при котором контракт заключается с конкретным юридическим или физическим лицом без проведения конкурентной процедуры.

Комментарий

  1. а нельзя так всем сделать? на прямых договоренностях. Это же легализация существующей системы, только без риска сесть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*