Саморегулируемые организации обменялись опытом

13 августа Ассоциация «Гильдии строителей СКФО» приняла делегацию от Ассоциации «Тверское объединение строителей» в составе 12-ти человек. Встреча состоялась в целях обмена опытом между руководством и специалистами двух саморегулируемых организаций.

Президент Ассоциации «Гильдии строителей СКФО» (СРО-С-028-17082009) Али Шахбанов рассказал гостям о структуре СРО и о том, как устроена работа Совета и Исполнительного органа.

Также он рассказал об основных трудностях, с которыми сталкивается саморегулируемая организация: это и вопросы создания Координационного совета при Правительстве Республики Дагестан, вопросы недавно изменившихся механизмов ценообразования, вопросы нехватки в Республике специалистов, включенных в Национальный реестр специалистов, а также вопросы отсутствия объемов работ у членов СРО, связанные с тем, что в Дагестане за полгода лишь на 7% исполнены планы закупок на 2019 год.

В свою очередь, Президент Ассоциации «Тверское объединение строителей» (СРО-С-072-19112009) Сардар Абдуллаев отметил, что проблемы, с которыми сталкиваются обе саморегулируемые организации, в целом похожи, но специфичной для строительного рынка центрального федерального округа и в частности Тверской области является проблема с рабочими иммигрантами. Для решения этого вопроса саморегулируемая организация достаточно плотно работает с органами государственной власти.

Далее, в неформальной обстановке, представители двух СРО в форме дискуссий ответили на вопросы друг друга, разъясняя как устроена та или иная работа в СРО в регионе.

В завершении Сардар Абдуллаев, поблагодарил за теплый прием, выразил уверенность дальнейшего плодотворного сотрудничества, а также поздравил Гильдию с 10 летним юбилеем и вручил памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*