РосКапСтрой и саморегулируемая организация НАКС договорились о сотрудничестве

3 апреля 2023 года состоялась встреча директора ФАУ «РосКапСтрой» Юлии Максимовой и генерального директора СРО Ассоциация «НАКС» Андрея Прилуцкого, по результатам которой было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает сотрудничество и взаимодействие в сфере развития системы профессиональных квалификаций и внедрения независимой оценки квалификаций (НОК).

Саморегулируемая организация Ассоциация «Национальное Агентство Контроля Сварки» (НАКС) осуществляет функции Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в области сварки и является базовой организацией для Технического комитета ТК 364 «Сварка и родственные процессы».

ФАУ «РосКапСтрой» в числе прочего оказывает услуги дополнительного профессионального образования (ДПО) в сфере градостроительства, строительства и ЖКХ. В настоящее время ФАУ реализует более 120 образовательных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Сотрудничество сторон планируется в плоскости разработки образовательных программ  для сварщиков и специалистов сварочного производства.

В силу того, что НАКС является центральным органом Системы аттестации сварочного производства (САСв) Ростехнадзора, обсуждаются возможности совместного обучения специалистов, чтобы вместе с итоговой аттестацией они могли проходить и независимую оценку квалификации.

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*