Разработаны правила ведения и состав сведений федерального реестра ОНС

19 апреля 2022 года для общественного обсуждения и ОРВ опубликован проект  постановления правительства, устанавливающий Правила формирования и ведения федерального реестра незавершенных объектов капитального строительства (ОНС), состава включаемых в него сведений и порядка предоставления сведений из такого реестра.

Документ разработан Минстроем России в рамках дорожной карты реализации новых подходов к управлению ОНС и обеспечению реализации новых требований Градкодекса по формированию реестров ОНС федерального и регионального уровня. Инвентаризацию ОНС инициировала Счетная палата РФ в целях сокращения количества таких объектов и ускорения возвращения в оборот неиспользованных земельных участков.

Так как законодательством не определены форма федерального реестра незавершенных объектов капитального строительства, состав включаемых в него сведений, порядок предоставления сведений из такого реестра, а также правила его формирования и ведения, данные нормы будут установлены на уровне Правительства РФ.

Правила формирования реестров ОНС регионального уровня будут утверждать региональные органы исполнительной власти.

Общественное обсуждение проекта НПА продлится до 3 мая 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*