Счетная палата собирает сведения о влиянии санитарно-эпидемиологических норм на строительство школ

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) приглашает подрядные организации принять участие в опросе о влиянии санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм на процесс проектирования и строительства учреждений среднего общего образования и дошкольного образования.

Участников опроса просят указать санитарно-эпидемиологические и противопожарные нормы, изменение которых наиболее существенно повлияло на процесс проектирования и строительства школ и детских садов, а также оценить влияние этих изменений на сметную стоимость строительства.

Для участия в опросе (по школам, по детским садам) необходимо указать название организации и опыт в проектировании или строительстве детских образовательных учреждений.

В сопроводительных материалах указано, что исследование в целях оценки качества существующего регулирования и принятых норм проводит Счетная палата Российской Федерации.

Напомним, недавние изменения требований к объемам школьных коридоров, рекреаций и учебных классов вызвали жесткую критику со стороны ряда региональных администраций, т.к. поставили под угрозу реализацию планов по строительству школ и детских садов из-за существенного удорожания их строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*