НОСТРОЙ приглашает застройщиков и подрядчиков оценить исполнение в регионах ПП №2490

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) проводит опрос участников рынка об исполнении исполнительной властью субъектов Российской Федерации постановления Правительства РФ № 2490, которым утвержден Исчерпывающий перечень документов, сведений, материалов и согласований необходимых застройщику, техническому заказчику для реализации проекта по строительству ОКС.

В НОСТРОЙ уточняют, что в соответствии с поручением вице-премьера Марата Хуснуллина (от 01.03.2023 г. № МХ-П49-2715) отчет о результатах мониторинга и анализа исполнения в регионах требований ПП № 2490 национальное объединение строительных СРО будет готовить ежеквартально.

Для участия в опросе необходимо указать наименование юрлица, и сообщить, требуют ли уполномоченные региональные органы государственной власти предоставить какие либо не предусмотренные в исчерпывающем перечне документы, сведения, материалы  и согласования. А если требуют, то указать, на каком основании.

Напомним, в прошлом году исчерпывающий перечень документов и согласований необходимых для ведения строительства был сокращен до 751 позиции. В настоящее время Минстрой России работает над его дальнейшей оптимизацией. Предполагается, что исчерпывающий перечень может быть сокращен до 500 позиций.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*