Рассмотрение законопроектов о всероссийской реновации отложено на ноябрь

Совет Государственной Думы принял решение отложить рассмотрение в первом чтении законопроект № 825313-7 «О реновации жилищного фонда в Российской Федерации». Законопроект может быть вынесен на пленарное заседание 9 ноября, сообщила РИА Новости глава думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

По словам чиновницы, 9 ноября также может быть рассмотрен законопроект № 1023225-7 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ», разработанный членами Совета Федерации и депутатами, предусматривает создание механизмов расселения ветхого жилья по региональным или муниципальным программам. В частности, он предоставляет регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам – право принимать решение о включении их жилья в такие программы.

Галина Хованская отметила, что сейчас решается вопрос, как будут рассматриваться законопроекты – по отдельности или как альтернативные.

Добавим также, что Минстрой России планирует сформировать рабочую группу для обсуждения законопроекта № 1023225-7. В состав рабочей группы войдут депутаты, сенаторы и представители экспертного сообщества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*