ПТК 705 интегрирован в структуру ТК 465 «Строительство»

Приказом Росстандарта от 12 июля 2019 года № 1660 реализовано слияние Технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство» и проектного технического комитета по стандартизации ПТК 705 «Технологии информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства и недвижимости». Слияние технических комитетов произойдет путем интеграции ПТК 705 в структуру ТК 465.

Консолидация сил профессионального сообщества создаст единый центр компетенций, необходимый для эффективной работы по внедрению BIM-технологий в строительстве, подчеркнул председатель ТК 465, замминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

«Внесенные изменения в состав и структуру ТК 465 направлены на совершенствование и развитие работ по стандартизации в области строительства, в частности в сфере BIM-технологий. Предполагается, что полноправные члены расформированного ПТК войдут в состав профильного подкомитета ТК 465 – ПК 5 «Управление жизненным циклом объектов капитального строительства». Консолидация сил профессионального сообщества на одной площадке однозначно увеличит эффективность работы по внедрению BIM-технологий в стройотрасли», – сказал Дмитрий Волков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*