Программы поддержки 10-ти проблемных регионов оценили в 50 млрд рублей

Комитет Совета Федерации по экономической политике совместно с Комитетом  по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и Комитетом СФ по бюджету и финансовым рынкам провели круглый стол по вопросам реализации индивидуальных программ социально-экономического развития Алтая, Карелии, Марий-Эл и Республики Тыва.

В круглом столе принял участие замминистра экономического развития Сергей Галкин, который сообщил, что в 2020 году Правительством РФ  утверждены индивидуальные программы развития для 10 регионов с наиболее сложной экономической ситуацией —  это республики Алтай, Тыва, Карелия, Калмыкия, Марий Эл, Адыгея, Чувашская Республика, Алтайский край, Курганская и Псковская области.

На реализацию порядка 250 включенных в программы мероприятий до 2024 года предусмотрено выделение из средств федерального бюджета 50 млрд рублей.

В прошлом, 2020 году данных регионах было привлечено более 16 миллиардов рублей частных инвестиций. По программам господдержки регионами было освоено 9,8 миллиардов, или 98 процентов выделенных средств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*