Президент СРО «ГС СКФО» Али Шахбанов получил благодарность от Минэкономразвития Республики Дагестан

Статс-секретарь – заместитель министра экономики и территориального развития РД Камиль Изиев вручил благодарственное письмо председателю Совета Ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбану за плодотворный труд и проявленную активность во взаимодействии с Минэкономразвитии РД.

Фото gilds.ru

Награждение состоялось 30 января 2024 года в Минэкономразвития РД, в рамках заседания Консультативного совета по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов.

Важнейшей задачей совета является экспертиза нормативных правовых актов РД, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности. За последние годы в республике заметна положительная динамика: если в 2020 году на предмет необходимости проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) рассматривалось 160 проектов нормативно-правовых актов, было подготовлено 51 заключение, то в 2023 году их число возросло до 1068 и 102 соответственно.

Напомним, что Ассоциация СРО «Гильдия строителей СКФО» в рамках Соглашения о взаимодействии с Минэкономики РД при проведении оценки регулирующего воздействия систематически рассматривает и дает экспертные заключения по проектам, относящимся к строительной отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*