Правительственная комиссия по региональному развитию напомнит о необходимости перехода на РИМ

ФАУ Главгосэкспертиза сообщила об исполнении решений штаба Правительственной комиссии по региональному развитию о дополнительном сборе сведений по готовности региональной исполнительной власти («светофор») к переходу на ресурсно-индексный метод ценообразования (РИМ).

Для перехода на новый метод расчета сметной стоимости строек, субъекты должны обеспечить возможность расчета индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов и направить в Главгосэкспертизу обращение о готовности перехода на РИМ.

«С целью неукоснительного обеспечения перехода на ресурсно-индексный метод субъектами Российской Федерации в качестве превентивной меры на регулярной основе для рассмотрения на заседаниях Штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации Главгосэкспертизой России будет представляться информация («светофор») о ходе предоставления со стороны органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации таких обращений на IV квартал 2023 года, а также подробная информация о ходе подготовки соответствующих отчетных данных», — говорится в сообщении ведомства.

Информацию о количестве подготовленных позиций ценовых показателей будут собирать через личные кабинеты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в ФГИС ЦС.

В ГГЭ уточняют, что власти регионов должны подать  обращения о переходе на РИМ с полным комплектом отчетных данных не позднее 20 августа 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*