Подведены итоги работы проекта «Высота» за февраль 2022 года

В феврале 2022 года в рамках проекта «Высота» по оказанию помощи членам строительных СРО по снижению вероятности травматизма осмотрены 14 стройплощадок в Москве , Санкт-Петербурге, Мосовской и Ленинградской области.

Как уточняют в курирующем проект Общественном совете по развитию саморегулирования, в ходе визитов на семи объектах были выявлены и устранены нарушения по производству работ без систем обеспечения безопасности на расстоянии меньше 2 метров от неогражденных перепадов по высоте. На 5 объектах при содействии членов ОСРС восстановлено ограждение опасных мест.

Также были выявлены и устранены нарушения требований по профилактике COVID-19, требования по освещению опасных мест в темное время суток и по обеспечению безопасной работы с электроинструментом.

В организациях, которым была оказана помощь в организации беззубости труда, за февраль 2022 года происшествий не было.

За отчетный период в отношении членов Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС» по обращениям надзорных органов было проведено восемь выездных проверок. Члены Общественного совета оказали помощь строителям в их прохождении.

Проект «Высота» реализуется совместно с  АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциация «Архитектурное наследие», Союзом строителей «Газораспределительная система. Строительство».

С октября 2018 года члены Общественного совета посетили, осмотрели и дали рекомендации по обеспечению безопасности на 1636 строительных объектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*