За февраль 2023 года в рамках проекта «Высота» было осмотрено 22 строительных объекта

Общественный совет (ОС) по развитию саморегулирования подвел итоги работы в рамках проекта «Высота» за февраль 2023 года. Проект реализуется вместе с саморегулируемыми организациями строителей Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей и направлен на снижение травматизма при проведении СМР на высоте.

За отчетный период члены Общественного совета осмотрели 22 строительных объекта, где были выявлены и устранены нарушения правил организации работ.

Больше всего зафиксировано случаев выполнения работ без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от не огражденных перепадов по высоте более 1,8 метров (выявлено и устранено на 13 стройплощадках) и отсутствие ограждения или пропуски в ограждении опасных мест (выявлено и устранено на 11 объектах).

«В организациях, которым была оказана помощь, за февраль происшествий не было», — сообщают в Общественном совете.

Кроме того, в феврале 2023 года членам СРО была оказана помощь в прохождении двух выездных проверок по обращениям надзорных органов.

В проекте «Высота» принимают участие АС «Национальный альянс строителей», АС «Строители железнодорожных комплексов»,  Ассоциация «Архитектурное наследие», Союз строителей «Газораспределительная система. Строительство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*