Накануне Всероссийского съезда НОСТРОЙ состоялась стратегическая сессия строительных СРО

13 сентября 2021 года в Москве состоялась стратегическая сессия НОСТРОЙ «Повышение роли института саморегулирования при реализации документов стратегического планирования Российской Федерации».

Сессия организована для делегатов XX Всероссийского съезда НОСТРОЙ, который пройдет в Москве 14 сентября. Объем деловой программы впечатляет  — пять тематических сессий по актуальным темам перспективного развития, заседание Научно-консультативной комиссии, и, в качестве предсъездовской «вишенки», — последняя по порядку, но не по значению – окружная конференция строительных СРО СЗФО.

Участники сессии обсудили следующие темы:

  • «Кадры и квалификация. Институт НРС»
  • «Техническое регулирование в строительстве: перспективы развития»
  • «Рейтинг деловой репутации строительных организаций. Использование механизма рейтингования при выборе исполнителей государственного (муниципального) заказа»
  • «Технологии информационного моделирования в системе технического регулирования в строительстве»
  • «Практика применения информационного моделирования на объектах капитального строительства»

Мероприятия сессии транслировалась на YouTube-канале НОСТРОЙ. Презентации спикеров и фотоотчеты оперативно выкладываются на сайте Национального объединения строителей.

Отметим, что многочисленные замены в составе спикеров на уровне дискуссий почти не сказались. Практическую результативность прошедших обсуждений ставить под сомнение смысла нет — в любом случае, участники системы саморегулирования в строительстве смогли накануне XX Всероссийского съезда «сверить часы» и пообщаться с представителям отраслевых ведомств, а сотрудники дирекции НОСТРОЙ — законспектировать множество предложений по развитию саморегулирования и строительства.

Фото: пресс-служба НОСТРОЙ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*