Ассоциация «СРО «ТОС»» формирует предложения в повестку Съезда НОСТРОЙ

29 февраля 2024 года члены Коллегии Ассоциации «Саморегулируемая организация «Тверское объединение строителей» обсудили предложения для включения в повестку XXIII Всероссийского съезда членов НОСТРОЙ.

Член Коллегии, генеральный директор ООО «ДИС-А» Игорь Савин предложил вынести на обсуждение делегатов съезда поправки в Градостроительный кодекс РФ, позволяющие направлять доходы от размещения компенсационных фондов на уплату налогов СРО, работающих по УСН.

Участники заседания единогласно решили поручить исполнительному директору Ассоциации Александру Сипягину в срок до 11 марта 2024 года подготовить и направить для дальнейшего обсуждения в адрес членов Коллегии проект соответствующего обращения в НОСТРОЙ.

Напомним, внесенный Смоленской областной думой законопроект № 134779-8 о внесении изменений в статью 55-16 Градостроительного кодекса (об использовании кредитной организацией средств компенсационных фондов на уплату налога, уплачиваемого в связи с применением саморегулируемыми организациями упрощенной системы налогообложения) принят Государственной думой РФ в первом чтении и включен в примерную программу законопроектной деятельности на весеннюю сессию 2024 года (март).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*