Началось строительство мастерских Дивеевской школы-интерната

Общественный совет при Минстрое России сообщил о начале строительства мастерских для размещения учебных классов по профессиональной ориентации учащихся строительным профессиям на территории ГБОУ «Дивеевская школа-интернат».

Строители уже залили фундамент, ведутся работы по прокладке коммуникаций. Ранее провели изыскания, корректировку и согласование проектной документации.

Строительная площадка мастерских Дивеевской школы-интерната

Строительство нового помещения для учебных классов и мастерских для интерната в Дивеево инициировано Общественным советом.

Для помощи Дивеевской школе-интернату по поручению министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина создан благотворительный фонд «Помощь больным детям» под руководством президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова.

Школа-интернат многие годы располагалась в корпусах на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. После принятия решения о переезде школы на новое место фонд оказывает учреждению помощь в строительстве и обустройстве территории.

Решение о шефстве Общественного совета при Минстрое России над Дивеевской школой-интернатом принял президиум Общественного совета. По поручению министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина создана комиссия по вопросам строительства объектов на территории школа-интерната под председательством первого заместителя министра строительства и ЖКХ Александра Ломакина. В мае 2023 года Анвар Шамузафаров в ходе рабочей поездки посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и провел рабочее совещание с директором Дивеевской школы-интерната Михаилом Николаевым по вопросу строительства здания мастерских, где разместятся учебные классы по профориентации и знакомству воспитанников со строительными профессиями и по их эстетическому воспитанию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*