Московские СРО — члены НОПРИЗ провели окружную конференцию

3 апреля в Москве под председательством координатора НОПРИЗ по Москве Алексея Воронцова состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и осуществляющих подготовку проектной документации зарегистрированных на территории города Москвы.

В Москве зарегистрировано 81 СРО являющаяся членом Национального объединения изыскателей и проектировщиков (60 в сфере архитектурно-строительного проектирования и 21 в сфере инженерных изысканий).

Окружная конференция СРО по г.Москва. Фото НОПРИЗ.

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров выступил с отчетом о деятельности Совета НОПРИЗ за 2023 год и обозначил перспективные направления работы нацобъединения. В текущем году НОПРИЗ продолжит работу по совершенствованию законодательства в области градостроительства и синхронизации требований к разработчикам документации. Работа по приоритетным направлениям деятельности НОПРИЗ будет вести в тесном сотрудничестве с профильным комитетом Госдумы РФ, Минстроем России,  Главгосэкспертизой России, ФАУ «ФЦС», ТПП, РСПП, Ростехнадзором.

Алексей Воронцов отчитался о работе в качестве координатора в 2023 году и озвучил планы на 2024 год. Отчет был принят единогласно, план одобрен.

Председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва выступила с отчетом о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ за 2023 год и информацией о назначении аудиторской организации. Отчет был одобрен, информация о назначении организации принята к сведению.

Отчеты об исполнении сметы и о бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2023 год, а также проект сметы расходов НОПРИЗ на 2024 год представил руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский. Отчет был принят, проект сметы на 2024 год одобрен и рекомендован к утверждению Всероссийским съездом.

О Приоритетных направлениях деятельности НОПРИЗ до 2029 года и предлагаемых изменениях в регламентирующие документы НОПРИЗ доложил заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Дмитрий Кудров. Документы были одобрены и рекомендованы к принятию съездом.

Участники конференции заслушали и поддержали инициативу члена Совета НОПРИЗ Петра Маркина о расширении работы Благотворительного фонда «Помощь больным детям» и распространении его деятельности на оказание помощи детям, живущим в детских домах-интернатах на новых территориях Российской Федерации.

Участие в московской окружной конференции СРО изыскателей и СРО проектировщиков  приняли вице-президенты, члены Совета и заместители руководителя аппарата НОПРИЗ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*