ФАУ Главгосэкспертиза и НОПРИЗ согласовали план сотрудничества на 2024 год

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов обсудили план взаимодействия на 2024 год.

В рамках совместного совещания 26 марта 2024 года руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы Александр Шалаев проинформировал о технических правках, выявленных в результате согласования планов, в том числе касательно раздела «Обучение и повышение квалификации».

Вице-президент, руководитель комиссии по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физическом лице из национального реестра специалистов НОПРИЗ Николай Капинус рассказал о случаях нарушения должностных обязанностей специалистами – членами НРС.

В 2023 году по итогам взаимодействия НОПРИЗ и ФАУ Главгосэкспертизы в комиссию поступили 852 обращения, из 740 из них не рассматривались по причине невозможности принять юридически обоснованные меры. Комиссия проанализировала материалы в отношении 35 специалистов, по 27-ми из них оснований для исключения из НРС не найдено, по 4-м рассмотрение обращений прекращено. Решения о наличии оснований для исключения из НРС приняты в отношении 4-х специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*