Состоялось очередное заседание комиссии НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении специалистов из НРС

6 декабря 2023 года комиссия НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования рассмотрели материалы в отношении семи ГИП.

Заявления о необходимости временно лишения права ГИП и ГАП – организаторов подготовки проектной документации подписывать проекты подлежащие государственной экспертизе поступают в НОПРИЗ от ФАУ Главгосэкспертиза на основании выявленных в проектной документации грубых ошибок.

Фото НОПРИЗ

В работе комиссии под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса приняли участие вице-президенты НОПРИЗ Алексей Воронцов, Александр Вронец, Азарий Лапидус, член Совета НОПРИЗ Сергей Журавлёв, руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский, его заместители Дмитрий Кудров, Александр Неклюдов, Надежда Прокопьева и Алексей Швецов.

На заседании также присутствовали представители ФАУ «Главгосэкспертиза России», и заинтересованных лиц — заказчиков и проектных организаций.

Результаты работы и предложения комиссии в отношении рассмотренных материалов представят на заседании Совета НОПРИЗ, запланированного на  15 декабря 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*