Благотворительный фонд «Помощь больным детям» поздравляет с днем памяти преподобного Серафима Саровского

1 августа Русская Православная церковь отмечает день памяти Святого преподобного Серафима Саровского. Национальное объединение изыскателей и проектировщиков поздравляет с этим праздником и напоминает, что с именем святого Серафима связано одно из важных направлений общественной деятельности национального объединения.

Президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров является председателем благотворительного фонда «Помощь больным детям», который реализует программу «Помощь на строительство здания мастерских и спортивного комплекса на территории ГКОУ Дивеевская школа-интернат».

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь

Школа-интернат многие годы располагалась в корпусах на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. После принятия решения о переезде школы на новое место фонд оказывает учреждению помощь в строительстве и обустройстве территории.

Решение о шефстве Общественного совета при Минстрое России над Дивеевской школой-интернатом принял президиум Общественного совета. По поручению министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина создана комиссия по вопросам строительства объектов на территории школа-интерната под председательством первого заместителя министра строительства и ЖКХ Александра Ломакина. В мае 2023 года Анвар Шамузафаров в ходе рабочей поездки посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и провел рабочее совещание с директором Дивеевской школы-интерната Михаилом Николаевым по вопросу строительства здания мастерских, где разместятся учебные классы по профориентации и знакомству воспитанников со строительными профессиями и по их эстетическому воспитанию.

Благотворительный фонд «Помощь больным детям» обращается с просьбой к проектным, изыскательским и строительным организациям, неравнодушным гражданам принять посильное участие в финансировании благотворительной программы по строительству мастерских и спортивного комплекса для воспитанников  ГКОУ «Дивеевская школа-интернат».

Вашу помощь готовы принять по реквизитам:

Благотворительный фонд «Помощь больным детям»
ИНН 9706018800 КПП 770601001
р/с 40701810138000007876
ПАО Сбербанк, г. Москва
к/с 30101810400000000225 БИК 044525225.
Назначение платежа «Пожертвование на Благотворительную программу «Помощь на строительство Здания мастерских и спортивного комплекса на территории ГКОУ «Дивеевская школа-интернат».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*