Московские проектировщики обсудят законопроект «Об архитектурной деятельности в РФ»

14 ноября Национальное объединение проектировщиков и изыскателей проведет конференцию, посвященную актуализации Федерального закона № 169-ФЗ «Об архитектурной деятельности в Российской Федерации».

В работе конференции примут участие заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков, ответственный секретарь Правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации Елена Жукова, главный архитектор Москвы, первый заместитель Председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, вице-президент НОПРИЗ Алексей Воронцов и представители московских саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования.

Напомним, ранее Глава Минстроя России Владимир Якушев поддержал положения законопроекта, предполагающие усиление статуса архитекторов в строительном процессе и право на авторский надзор за реализацией проекта. В настоящее время две версии законопроекта размещены для обсуждения и сбора мнений на онлайн-платформе архитектура.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*