Московская область усилит ответственность за теплоснабжение в осенне-зимний период

В ходе встречи с главой Минстроя Иреком Файзуллиным губернатор Московской области Андрей Воробьёв представил предложения по внесению изменений в федеральное законодательство в сфере ЖКХ, касающиеся усиления ответственности ресурсоснабжающих организаций и собственников объектов теплоснабжения при подготовке и прохождения осенне-зимнего периода.

Фото minstroyrf.gov.ru

«Вызовы, с которыми столкнулись мы и другие регионы этой зимой, четко обозначили необходимость масштабной модернизации отрасли. У нас есть ряд инициатив, касающихся правового регулирования вопросов теплоснабжения, частных котельных и объектов энергетики. Это все нуждается в особом контроле, чтобы защитить людей от новых коммунальных аварий», — подчеркнул Андрей Воробьев.

Работа по совершенствованию регулирующего законодательства в сфере ЖКХ ведется совместно с профильными структурами Государственной Думы, Совета Федерации и представителями региональной власти.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин отметил, что Московская область активно участвует в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», создавая комфортную городскую среду, расселяя аварийные дома и стимулируя жилищное строительство, развивая инфраструктуру и обеспечивая людей качественной водой.

Напомним, что традиционно Московская область является одним из лидеров в области жилищного строительства. Региону одобрены бюджетные кредиты на реконструкцию и создание 34 объектов инфраструктуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*