Ирек Файзуллин поблагодарил Комитет ГД по староительству и ЖКХ за вклад в развитие отрасли

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин вручил Комитету Государственной Думы по строительству и ЖКХ благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество и вклад в развитие отрасли. Благодарности за совместную работу в адрес парламентариев прозвучали в ходе заседания комитета, посвященного обсуждению ключевых параметров бюджета на 2024 год, плановых параметров на 2025-2026 годы и вопросам расселения аварийного жилья.

Фото minstroyrf.gov.ru

«Минстрой России является ответственным исполнителем по двум государственным программам — это «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя», а также по комплексной программе «Строительство». Также сегодня завершается трансформация федеральной адресной инвестиционной программы. Реализация всех программ, в первую очередь, направлена на достижение показателей национальных целей, реализацию национальных проектов», — напомнил глава Минстроя России.

На расселение аварийного жилья на 2025-2026 годы планируется зарезервировать по 25 млрд рублей ежегодно. Еще 312 млрд рублей планируют выделять на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

На программу «Развитие Крыма и Севастополя» в 2024-2026 годах предусмотрено 322 млрд рублей. Средства направят на строительство объектов транспортной инфраструктуры, реконструкцию социальных и коммунальных объектов и льготное кредитование участников специальной экономической зоны.

Основными факторами изменения уровня финансирования в 2024 году стали общие подходы к формированию бюджета, опережающее финансирование расселения аварийного жилья, ускоренное финансирование проектов благоустройства в рамках конкурса регионов Дальневосточного федерального округа и обеспечение льготных государственных ипотечных программ.

В свою очередь, председатель  Комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов отметил совместную работу с Минстроем России и выразил абсолютную поддержку в вопросе формирования бюджета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*