Минстрой: В программу прикладных научных исследований на 2020 год включено 137 мероприятий

Минстрой России утвердил Программу прикладных научных исследований на 2020 год. Цель программы – совершенствование нормативной базы строительной отрасли, регламентирующей проектирование, строительство, эксплуатацию зданий и сооружений.

«В результате прикладных научных исследований, которые включают в себя 137 мероприятий, будут изучены передовые технологии и предъявляемые к ним нормативные требования», –сообщил глава минстроя Владимир Якушев.

Глава ведомства напомнил, что научные исследования выполняются Минстроем России на регулярной основе с 2015 года. В результате этой работы в нормативную базу вошли более 100 новых параметров, методик и расчетных положений.

Утвержденная программа включает в себя 137 мероприятий, среди которых:

  • 80 единиц научно–исследовательских и опытно–конструкторских работ, обеспечивающих определение нормируемых параметров, содержащихся в нормативных технических документах;
  • 42 единицы научно–исследовательских работ, предусматривающих разработку методических материалов по применению нормативных технических документов при проектировании и строительстве зданий и сооружений;
  • 15 единиц научно-исследовательских работ по мониторингу и анализу действующих нормативных технических документов в сфере строительства.

Программа прикладных научных исследований на 2020 год сформирована на основании предложений, поступивших от 89 профильных организаций и государственных органов власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*