Жители дальневосточных регионов получат 1,2 млрд рублей на восстановление жилищных прав

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев потребовал от дальневосточных регионов оперативно завершить обследование территорий, пострадавших от паводков.

«Сегодня правительство РФ приняло распоряжение о выплате компенсаций жителям трех регионов Дальнего Востока, пострадавшим от паводка летом 2019 года. Это Амурская область, Хабаровский край и Еврейская автономная область. Задача регионов — оперативно завершить обследование пострадавшего жилья и осуществить выплаты гражданам на капитальный ремонт (финансируется из расчета 6 тыс. рублей за кв. метр поврежденного жилья), а также определить механизм приобретения либо строительства жилья взамен утраченного», — приводятся в сообщении слова Якушева, сказанные в ходе селекторного совещания с субъектами Дальневосточного федерального округа.

По данным пресс-службы Минстроя, в 2019 году на восстановление жилищных прав граждан планируется направить более 1,2 млрд рублей. Объемы финансовой поддержки 2020 года будут уточняться после обновления данных обследования территорий.

В июле и августе обильные дожди вызвали мощный паводок в Амурской области и Еврейской автономной области, Приморском и Хабаровском краях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*