Минстрой разработал порядок определения НМЦК в сфере градостроительной деятельности

Минстрой подготовил к утверждению порядок определения определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности.

Проект порядка разработан в соответствии с ч.22 ст.22 Федерального закона 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и опубликован к общественному обсуждению 2 августа.

Разработчики уверены, что отсутствие правил формирования НМЦК, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объектов капитального строительства и выполнение строительных работ в отношении некапитальных строений, сооружений для обеспечения государственных и муниципальных нужд негативно сказываются на эффективности расходования бюджетных средств.

При этом негативные эффекты возникают как в случае завышения, так и в случае занижения минимальной цены.

Разработанный порядок определения начальной (максимальной) цены контракта (НМЦК) предназначен к применению при осуществлении закупок в сфере градостроительной деятельности, за исключением территориального планирования.

Публичное обсуждение проекта НПА продлится до 29 августа 2019г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*