Правительство планирует увеличить срок планирования закупок работ и услуг у малого и среднего бизнеса

Правительство внесло в Госдуму законопроект об увеличении срока планирования закупок товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Законопроектом предлагается расширить срок планирования закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства с одного года до трёх лет. Это позволит участникам закупок, являющимся субъектами МСП, получать информацию о долгосрочных потребностях заказчиков и заблаговременно принимать решение об участии в закупке.

Проект поправок в 44-ФЗ подготовлен Минфином России в соответствии с федеральным проектом «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Действующей редакцией части 31 статьи 4 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» установлено, что план закупки товаров, работ, услуг заказчиков должен содержать раздел о закупке у субъектов МСП в соответствии с утверждёнными такими заказчиками перечнями товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется у субъектов МСП.

Сейчас такие закупки планируются на один год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*