Минстрой представил проект стратегии отраслевого развития на заседании Комитета Госдумы

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин принял участие в заседании Комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Ирек Файзуллин рассказал о работе над тремя законопроектами, которые накануне были приняты депутатами в первом чтении и основных направлениях, заложенных в проект Стратегии развития строительной отрасли на период до 2030 года (версия от 07.11.2021).

фото minstroyrf.gov.ru

«Строительная отрасль сегодня находится на этапе масштабной модернизации: сокращается инвестиционно-строительный цикл, внедряются современные технологии и новые механизмы, направленные на развитие территорий. Для обеспечения своевременного и устойчивого развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства разработан проект отраслевой стратегии», – сообщил глава Минстроя России, отметив, что работа над документом еще продолжается.

В свою очередь председатель Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов напомнил о том, что прошел ровно год с назначения Ирека Файзуллина на ответственную должность и поздравил его с этой датой.

Файзуллин подтвердил настроенность ведомства на конструктивное взаимодействие с депутатским корпусом, и выразил надежду, что разработанные Минстроем законопроекты будут рассмотрены в запланированные правительством сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*