Власти Тюменской области готовятся к последствиям весенних паводков

12 апреля  2024 года в Тюменской области состоялось совещание, посвященное мероприятиям по предупреждению на территории региона последствий весеннего паводка.

Совещание, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор приняли участие полпред Президента РФ в УФО Владимир Якушев и прибывший в Тюмень по поручению Президента РФ Ирек Файзуллин.
Фото minstroyrf.gov.ru
Обсудили готовность к весеннему половодью гидротехнических сооружений, работы по их укреплению и организацию работ по защите жилья, социально значимых  и стратегически объектов и объектов транспортной инфраструктуры. При организации превентивных мер областная администрация учтет положительный опыт ликвидации ЧС на регулярно подтопляемых территориях.

«Главная задача — сработать на опережение и принять необходимые превентивные меры. В регионе проведены подготовительные работы: организованы пункты временного размещения, проводится работа по увеличению уровня гребня дамб», — сказал в ходе совещания Ирек Файзуллин.

Глава Минстроя уточнил, что по поручению Президента РФ на случай повреждений жизненно важных объектов на федеральном уровне предварительно прорабатываются возможные меры по их восстановлению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*