Международная организация по стандартизации ИСО будет работать он-лайн до 31 июля

Международной организация по стандартизации ИСО с 16 марта ведет свою деятельность по разработке международных стандартов в режиме он-лайн.

— С 16 марта заседания комитетов ИСО проходят онлайн, и работа в таком режиме продлится до 31 июля. В этот период запланировано около 20 онлайн-совещаний,  — сообщил заместитель председателя ТК 465 «Строительство», директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов.

Международной организацией по стандартизации приняты меры по поддержке деятельности экспертов стран-участниц ИСО по взаимодействию при обсуждении и разработке проектов стандартов, в условиях пандемии коронавируса по всему миру. Международные эксперты обеспечены удаленным доступом ко всем базам и онлайн-инструментам ИСО, OBP (online browsing platform), доступом с персональных аккаунтов экспертов.

Эксперты ТК 465 «Строительство» представляют интересы Российской Федерации в 22-х технических комитетах Международной организации по стандартизации ИСО в области строительства и примут участие в 20-ти он-лайн заседаниях, уточнил А.Басов.

Виртуальная платформа для онлайн-совещаний позволяет подключать одновременно до 500 пользователей. Платформа создана с учетом уникальной специфики комитетов и потребностей руководителей комитета, рабочей группы или разработки для организации удаленной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*