ТК 465 Строительство приглашает к обсуждению новых и актуализированных СП

Проекты первых редакций строительных сводов правил, изменений к сводам правил, пересмотру ранее утвержденных сводов правил размещены на сайте Росстандарта для публичного обсуждения. К рассмотрению представлены проекты 36 нормативных документов.

— Проекты первых редакций строительных сводов правил, изменений к сводам правил, пересмотру ранее утвержденных сводов правил – 36 работ – размещены для публичного обсуждения, участие в которых могут принять все заинтересованные представители отрасли. Перед нами стоит задача привести в соответствие сотни нормативно-технических документов в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в течение шести лет, – пояснил председатель ТК 465, заместитель министра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

По тематике проекты СП можно выделить следующие направления:

— инженерных изысканий, проектирования оснований и фундаментов;
— градостроительного проектирования и производства работ в строительстве;
— защиты строительных конструкций и проектирования инженерных систем;
— проектировании и эксплуатации жилых, общественных и производственных зданий и сооружений;
— проектирования спортивных, торгово-развлекательных и административно-бытовых зданий и сооружений;
— расчета строительных конструкций.

Проекты первых редакций строительных сводов правил, изменений к сводам правил, пересмотру ранее утвержденных сводов правилпередано ФАУ «ФЦС» в национальный орган по стандартизации для публичного обсуждения.

Ознакомится с перечнем подробно можно на сайте Росстандарта по ссылке: https://www.gost.ru/portal/gost/home/activity/standardization/notification  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*