Марат Хуснуллин: Штаб по реализации нацпроекта Жилье и городская среда приступил к работе

На федеральном уровне создан координирующий орган в виде штаба для реализации нацпроекта в области строительства. Об этом 3 марта сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин в ходе рабоче встречи с Владимиром Путиным.

«Решение принято, создан такой штаб. В него входят все региональные власти, все губернаторы, входят все органы федеральной власти. В ежедневном режиме работаем в рабочем порядке, раз в неделю собираемся на селекторное совещание. Огромное количество вопросов. Сократили время принятия решений и обмена информацией», — рассказал вице-премьер.

Предложение создать штаба для реализации нацпроекта в области строительства прозвучало в конце января на Совете по местному самоуправлению. Президент предложение поддержал. Аналогичные координационные органы до 1 июня должны появиться во всех регионах РФ.

В ходе встречи обсуждалась реализация национальных проектов «Доступное жильё и комфортная городская среда», «Безопасные и качественные дороги» и «Комплексный план развития магистральной инфраструктуры».

«Из позитивных моментов: полностью доведено финансирование по всем проектам, в ежедневном режиме занимаемся в рамках рабочей группы. Полностью проверяем контрактацию вместе с регионами, полностью проверяем, кому что мешает», — доложил Хуснуллин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*