Марат Хуснуллин торопит регионы с контрактованнием строек

Вице-премьер Марат Хуснуллин призвал регионы как можно быстрее законтрактовать проекты и представить в Минстрой кассовые планы освоения по расходам инвестиционного характера на 2022 год в срок до 23 марта.

«Сейчас важно достроить все начатые объекты и обеспечить непрерывную работу строительного сектора», – подчеркнул вице-премьер в ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию.

Ранее о необходимости завершить контрактацию к 1 апреля 2022 года заявлял глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Отметим, что по итогам января-февраля кассовое исполнение бюджета по нацпроекту «Жилье и городская среда» составляло более 40%. На ту же дату кассовое исполнение нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» составляло 7,7%, а Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (транспортная часть) – 15,7 %.

На заседании президиума также одобрена финансовая поддержка 24 инвестиционных проектов. Проекты внесены в перечень новых инвестиционных проектов, реализуемых с использованием механизма реструктуризации бюджетных кредитов в объёме 19,2 млрд рублей. При этом общий объём внебюджетных инвестиций составит 236 млрд рублей. Средства пойдут на создание коммунальной, транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры в 12 регионах РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*