Комитет НОПРИЗ по экспертизе и аудиту одобрил результаты работы над Стратегией 2030

20 ноября под председательством Александра Вронеца состоялось заседание Комитета НОПРИЗ по экспертизе и аудиту.

В ходе заседания были рассмотрены материалы по разработке раздела «Архитектурно-строительное проектирование и инженерные изыскания» Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года. С докладом о Концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования, вошедшей как основа в целый ряд разделов Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, выступил Кирилл Холопик.

Он отметил, что в процессе работы над Концепцией все поступившие от профессионального сообщества предложения были учтены и большая часть из них вошла в соответствующий раздел Стратегии 2030. В частности, была проделана серьезная работа по анализу «узких» мест в законодательстве и даны предложения по внесению изменений в документы, регламентирующие процесс внедрения и использования в проектно-строительной отрасли технологий информационного моделирования.

Члены комитета одобрили представленные работы, отметив, что обсуждение Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, разделов, которые непосредственно касаются деятельности НОПРИЗ, должно быть продолжено с Министерством строительства России и Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Решение комитета об утверждении материалов по разработке раздела «Архитектурно-строительное проектирование и инженерные изыскания» Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года и утверждении Концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования, вошедшей как основа в целый ряд разделов Стратегии 2030, единогласно поддержано Советом НОПРИЗ на заседании, прошедшем 21 ноября.

Работа над качественным наполнением порученных НОПРИЗ разделов Стратегии 2030 будет продолжена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*