Стратегия развития строительной отрасли до 2030 года вернулась на доработку

Проект Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года возвращен из Аппарата Правительства России на доработку и согласование с федеральными министерствами.

Стратегия 2030, над созданием которой работали одиннадцать тематических команд, в ходе рассмотрения получила ряд замечаний от Департаментов Аппарата Правительства России. Кроме того, президент СРО «Объединение генеральных подрядчиков в строительстве» Анвар Шамузафаров направил на имя вице-премьера Виталия Мутко свои замечания к тексту стратегии, а также альтернативный вариант данного документа.

Как сообщает Агентство новостей «Строительный бизнес», замечания Анвара Шамузафарова в Аппарате Правительства сочли весьма содержательными и значимыми.

Как следствие, вице-премьер Виталий Мутко принял решение вернуть проект Стратегии-2030 на доработку в Минстрой России и поручить ведомству провести процедуру согласования документа с Минфином России, Минтрансом, Минсельхозом, ФАС России, Минпромторгом, Минобрнауки, а также с корпорацией «Росатом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*