Совет НОПРИЗ одобрил заявительные документы двух НКО в сфере инженерных изысканий

Совет Национального объединения изыскателей и проектировщиков не возражает против внесения в государственный реестр сведений о двух новых ассоциациях в сфере инженерных изысканий.

На заседании прошедшем 29 октября 2021 года Совет НОПРИЗ рассмотрел и одобрил заявительные документы Ассоциации «Объединение изыскательских организаций «Экспертизыскания» и Ассоциации «Инженерные решения». Заключения о возможности наделения организаций статусом СРО приняты с учетом  решений окружных контрольных комиссий по городу Москве и по Северо-Западному федеральному округу.

На заседании также рассмотрели вопрос о перераспределении средств между статьями Сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2021 год, единогласно утвердили отчет Ревизионной комиссии о проверке деятельности НОПРИЗ за 9 месяцев 2021 года и одобрили финансирование разработки СП «Научно-техническое сопровождение инженерных изысканий и проектирования. Общие положения».

В части текущей работы национального объединения Совет одобрил включение в план работы разработки профессионального стандарта «Специалист по оценке технического состояния зданий и сооружений, их строительных конструкций» и актуализацию профстандартов «Специалист в области проектирования тепловых сетей» и «Специалист в области проектирования сооружений очистки сточных вод».

Вице-президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров проинформировал членов Совета о том, что по итогам доклада президента НОПРИЗ Михаила Посохина на совещании по вопросу подготовки проекта «Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года с прогнозом до 2035 года», национальное объединение получило поручение министра строительства и ЖКХ Ирека Файзуллина доработать проект стратегии с учетом представленных предложений до 7 ноября 2021 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*