Комитет НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования строит планы

16 ноября 2023 года на заседании комитета НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования его председатель — вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус представил проект плана работы комитета на 2024 год.

В планах комитета разработка и экспертиза проектов нормативно-технических документов в области архитектурно-строительного проектирования, строительства, пожарной и комплексной безопасности, и проведение научно-практических мероприятий.

Фото НОПРИЗ

В ходе обсуждения планов будущего года, члены комитета отметили необходимость согласования приоритетов в его работе с приоритетами НОПРИЗ. Так как приоритетные направления деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков определены только до 2024, и в будущем году будут переутверждаться, решили, что при формировании плана работы на переходный 2024 год (до принятия новой редакции приоритетных направлений деятельности НОПРИЗ) унифицировать его деятельность, в первую очередь, под исполнение задач Стратегии развития строительной отрасли до 2030.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Дмитрий Кудров проинформировал участников заседания о рекомендациях Ревизионной комиссии НОПРИЗ по повышению информационной открытости комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования.

В завершение заседания из состава комитета за регулярное отсутствие на заседаниях был исключен один из его членов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*