Комитет НОПРИЗ проанализирует применение норм противопожарной безопасности ОКС

Вчера, 15 апреля 2024 года, прошло заседание комитета по инжинирингу архитектурно -строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Азария Лапидуса.

Фото НОПРИЗ. Заседание Комитета по инжинерингу

По поручению президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова, действующий в составе комитета подкомитет по инжинирингу в области обеспечения пожарной и комплексной безопасности займется решением ряда задач по анализу применения существующих и действующих норм противопожарной безопасности. В этой связи член комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования НОПРИЗ Артем Ветров назначен заместителем председателя подкомитета. Кроме того в состав этого подкомитета включена профессор кафедры комплексной безопасности в строительстве НИУ МГСУ Татьяна Еремина.

Кроме того, Азарий Лапидус сообщил членам комитета о начале совместной работы НОПРИЗ и НИУ МГСУ по анализу мировых практик нормирования сейсмобезопасности в строительстве под научным руководством академика РААСН, Владимира Травуша.

В ходе заседания директор департамента по обеспечению деятельности комитетов НОПРИЗ Марина Великанова рассказала членам комитета о ведущейся работе по изданию антологии «Исторические города и села России» .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*