Азарий Лапидус провел заседание комитета НОПРИЗ по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования

22 мая 2023 года состоялось заседание комитета по инжинирингу архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Азария Лапидуса.

Члены комитета приняли решение о создании подкомитета по безопасной эксплуатации, восстановлению и модернизации объектов гражданского строительства и ЖКХ. В формировании подкомитета принимает участие ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России».

Фото НОПРИЗ

На заседании обсудили отчет и планы работы подкомитета по инжинирингу в области обеспечения пожарной и комплексной безопасности.  По предложению Азария Лапидуса в организационную структуру подкомитета внесли изменения, а его председателем назначили Константина Белоусова.

По результатам рассмотрения предложений по сокращению сроков подключения ОКС к инженерным сетям, которые были представлены председателем совета Ассоциации СРО «ЦРАСП» Алексеем Пышкиным на окружной конференции НОПРИЗ по СЗФО 24 марта 2023 года, члены комитета приняли решение их поддержать и подготовить соответствующие предложения по их реализации.

В рамках заседания также обсудили ряд проектов нормативных документов, вопросы взаимодействия с Главгосэкспертизой в части развития консалтинга и инжиниринга на предпроектной стадии строительства ОКС, и текущую деятельность НОПРИЗ по рассмотрению заявлений об исключении сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов (НРС) в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования под председательством вице-президента НОПРИЗ Николая Капинуса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*