Комитет НОПРИЗ по цифровому развитию утвердил шесть профессиональных стандартов

На заседании 25 февраля 2021 года Комитет цифрового развития утвердил окончательные редакции шести профессиональных стандартов. Документы переданы в СПК в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования для дальнейшей работы в рамках установленных процедур.

В рамках заседания, прошедшего под председательством вице-президента НОПРИЗ Александра Гримитлина, также рассмотрели планы законотворческой деятельности Комитета ГД по транспорту и строительству на 2021 год и обсудили возможности участия в этой работе.

Замруководителя аппарата НОПРИЗ Надежда Прокопьева рассказала членам комитета о деятельности СПК по реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». По приглашению Минстроя России работа НОПРИЗ по созданию условий для непрерывного образования в сфере цифровой экономики будет продолжена в рабочих группах Единого образовательного центра по повышению квалификации профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений на базе АНО ВО «Университет Иннополис».

Предполагается, что рабочие группы Единого центра займутся созданием единой образовательной платформы, актуализацией профессиональных стандартов и формированием образовательных программ. Комитет одобрил кандидатуры Надежды Прокопьевой и замруководителя аппарата НОПРИЗ Виталия Ерёмина для участия в этой работе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*