Ассоциация «СпецСтройРеконструкция» отказалась возмещать ущерб ФКР без решения суда

В адрес Ассоциации «СпецСтройРеконструкция» поступила претензия от Фонда капитального ремонта Сахалинской области по поводу недобросовестно выполненных членом Ассоциации работ по капитальному ремонту на трех объектах.

НО «Фонд капитального ремонта Сахалинской области»  указал претензии, что организация ООО «Техно-Строй ДВ» выполнила работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов на трех объектах с недостатками. Договора с организацией были заключены в 2020 году.

ФКР Сахалинской области предложил возместить Ассоциации «СпецСтройРеконструкция» за члена ущерб, который был причинен в следствии устранения оператором недостатков в размере 441 540 рублей. Тем не менее, к претензии не приложены документы, которые подтвердили бы факт наличия недостатков при выполнении работ ООО «Техно-Строй ДВ» в 2020 году и выявленными оператором в 2022 году.

Совета Ассоциации рассмотрел данную претензию на заседании 25 октября 2023 года, но принял решение отказать в возмещении ущерба Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Сахалинской области», в связи с отсутствием судебного решения и документов подтверждающих наличие недостатков, которые выявили при выполнении работ по капремонту ООО «Техно-Строй ДВ» в 2020 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*