Ассоциация «ОСОВ» договорилась о сотрудничестве с Инспекцией государственного строительного надзора Саратовской области

06 июля 2023 года в Саратове состоялось рабочее совещание с участием руководителей Ассоциации «Объединение строительных организаций «Волга» Владимира Злобнова и Инспекции государственного строительного надзора Саратовской области.

Участники совещания обсудили вопросы организации совместной работы Инспекции и саморегулируемой организации, а также рассмотрели случаи нарушения градостроительного законодательства на строящихся объектах.

В ходе мероприятия строители и представители надзорного органа обсудили участие специалистов Ассоциации «ОСОВ» в контрольных надзорных мероприятиях, порядок передачи СРО информации о выявленных нарушениях, в том числе – в области градостроительного законодательства, а также необходимость привлечения организаций к административной ответственности.

Напомним, что инспекция государственного строительного надзора Саратовской области была создана Постановлением губернатора региона 26.09.2023 года. Новая структура в Правительстве Саратовской области наделена полномочиями осуществлять государственный строительный надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также контроль деятельности жилищно-строительных кооперативов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*